2006-12-05

Украина. В.Янукович очертил пути реформирования энергетической отрасли Украины

Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе своего визита в США встретился с Министром энергетики США Сэмюэлем Бодменом. Стороны, среди прочего, обсудили перспективы сотрудничества Украины и США в отрасли энергетики.

Как сообщает пресс-служба Кабмина Украины, в частности, речь шла о реализации проектов в сфере атомной энергетики, более широком использовании транзитных возможностей Украины, строительстве газопроводов и нефтепроводов, в том числе нефтепровода "Одесса-Броды". Глава украинского правительства в разговоре с С.Бодменом очертил пути реформирования энергетической отрасли Украины.

Со своей стороны, С.Бодмен заверил, что США готовы углубить сотрудничество с Украиной в направлении внедрения энергосберегающих технологий, а также высоко оценил стремление Украины реформировать энергетическую отрасль.

Напомним, Премьер-министр Украины В.Янукович пребывает с визитом в США. В ходе визита запланированы встречи В.Януковича с Вице-президентом США Ричардом Чейни, Государственным секретарем Кондолизой Райс и другими высокими должностными лицами. Кроме того, предполагается, что глава украинского правительства выступит с докладом в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

ЛIГАБiзнесIнформ