2006-12-05

Украина. Коалиция готова проголосовать за снятие депутатского иммунитета с А.Ивченко

Фракции Партии регионов, СПУ и КПУ единогласно поддерживают возможное представление Генеральной прокуратуры Украины на снятие депутатского иммунитета с народного депутата Украины от «Нашей Украины», бывшего главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко и привлечение его к ответственности.

Об этом журналистам сообщил народный депутат Украины, глава Днепропетровского областного отделения Партии регионов Олег Царев.

«Внутри антикризисной коалиции возникли вопросы относительно признания Голодомора геноцидом украинского народа, часть Партии регионов проголосовала «за». Возникали вопросы относительно отставки Юрия Луценко. Но после того как вопрос о сохранении квоты министра внутренних дел за социалистами решился, антикризисная коалиция проголосовала единогласно. А вот относительно Алексея Ивченко у нас нет никаких противоречий с нашими партнерами по большинству: если будет представление Генпрокуратуры и соответствующие выводы профильной комиссии Верховной Рады, то Верховная Рада легко проголосует за снятие депутатского иммунитета и привлечение к ответственности бывшего главы правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексея Ивченко», - подчеркнул О.Царев.

Об этом сообщается на веб-сайте депутатской фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины.

GEOnews.com.ua