2006-12-05

Россия. "Арктикморнефтегазразведка" больше не ведает "Арктикшельфнефтегазом"

Пресс-служба Росимущества сообщает официальную информацию о позиции агентства в отношении ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" и ЗАО "Арктикшельфнефтегаз". Как говорится в опубликованном сообщении, в целях повышения эффективности управления федеральным имуществом (акциями, принадлежащими РФ в уставном капитале ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" и закрепленными за ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" на праве хозяйственного ведения) 20 ноября 2006 года Росимущество выпустило распоряжение о прекращении права хозяйственного ведения ФГУП "Арктикморнефтегазразведка" на акции ЗАО "Арктикшельфнефтегаз".

Данное решение было принято в соответствии с законодательстом Российской Федерации на основании обращений Федерального агентства по недрапользованию и гендиректора ФГУП "Арктикморнефтегазразведка".

В настоящее время осуществляется реализация положений соответствующего распоряжения Росимущества ответственными лицами, а также рассматриваются различные варианты управленческих решений в отношении акций ЗАО "Арктикшельфнефтегаз".

Нефть России