2006-09-08

Украина. 10 сентября - профессиональный праздник у нефтяников и газовиков

Согласно Указу Президента Украины, каждое второе воскресенье сентября в стране отмечается День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В связи с этим Премьер-министр Украины поздравил нефтяников и газовиков с их профессиональным праздником.

"День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности - это значащее событие в жизни людей, которые посвятили себя сложному, но очень нужному стране делу. Это так же важный праздник для каждого украинца, в чье жилье подается газ и тепло.

Уважаемые нефтяники, газовики и все, кто работает в отрасли нефте- и газодобычи, транспортировки и переработки углеводородного сырья! Сегодня перед Вами стоят непростые задачи, а именно дальнейший рост объемов добычи углеводородов, диверсификация внешних источников поступления углеводородных ресурсов и более полная реализация транзитного потенциала Украины", - говорится в поздравлении В.Януковича. - Я уверен, что каждый из нефтяников и газовиков готов и в дальнейшем преданно работать ради развития нефтегазовой сферы и энергетической независимости государства в целом".

В.Янукович пожелал работникам нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности и их семьям "добра, здоровья, тепла и уюта в каждом доме, жизненного благополучия, творческого вдохновения, неисчерпаемого оптимизма и уверенности в завтрашнем дне".

GEOnews.com.ua