2006-09-20

Украина. "УКРКАРПАТОЙЛ Лтд" выделены участки под строительство нефтяных скважин

Ивано-Франковский облсовет выделил СП "УКРКАРПАТОЙЛ Лтд" земельные участки под строительство двух нефтяных скважин на территории Пасичнянского сельского совета в Наддвирнянском районе Ивано-Франковска.

Об этом сказано в решении 5-ой сессии Ивано-Франковского облсовета от 8 сентября, сообщает репортер MALAKAVA.

В соответствии с решением, участки выделены за счет земель Пасичнянского лесничества Наддвирнянского гослесхоза за пределами села Пасична на территории Пасичнянского сельсовета.

В частности, под строительство нефтяной скважины №1007 - Быткив выделен земельный участок площадью 0,96 га лесов ІІ группы, в том числе - 0,36 га в долгосрочную аренду на 50 лет и 0,6 га - в краткосрочную аренду на 2 года.

Под строительство нефтяной скважины №1009 - Быткив выделен земельный участок общей площадью 0,81 га лесов ІІ группы, в том числе 0,36 га в долгосрочную аренду на 50 лет и 0,45 га - в краткосрочную аренду на 2 года.

Облсовет обязал "УКРКАРПАТОЙЛ Лтд" в двухмесячный срок после утверждения проекта землеустройства в период, предшествующий выдаче договора аренды, компенсировать местным советам потери лесохозяйственного и сельскохозяйственного производств в размерах соответствующих ст. 209 Земельного кодекса.

Совместное предприятие "УКРКАРПАТОЙЛ Лтд" создано для разработки Быткив-Бабченского нефтяного месторождения в Наддвирнянском районе. Основателями СП являются  ОАО "Укрнафта" и Cardіnal Resources, независимая нефтегазоразведочная и добывающая компания с главным офисом в Лондоне (Англия) и представительствами в Хьюстоне (США) и Киеве (Украина).

Cardіnal Resources владеет 45% долевого участия в Быткив-Бабченском нефтяном месторождении и осуществляет его разработку и эксплуатацию через СП "УКРКАРПАТОЙЛ Лтд".

GEOnews.com.ua