2006-09-20

Россия. Три компании претендуют на изучение двух участков УВ в Свердловской обл.

Три компании подали заявки на геологическое изучение Артинского и Михайловского участков углеводородного сырья (Свердловская область), сообщила начальник отдела геологии нефти и газа регионального агентства по недропользованию по Уральскому федеральному округу Татьяна Медведева.

По словам Т.Медведевой, ООО "Тарсар" (Уфа) и ООО "Дивизион Добычи М" (Пермский край) подали заявки на изучение обоих участков. ООО "Уралтрансгаз" (дочерняя компания ОАО "Газпром") - на изучение Михайловского участка недр. Так как на изучение участков поступило более одной заявки, то месторождения будут включены в перечень аукционов и выставлены на торги, уточнила Т.Медведева.

Площадь Артинского участка - 1 тысяча 363,9 квадратного километра, прогнозные ресурсы по категории Д1+Д2 составляют'28,8 миллиона тонн условного топлива (у.т.). Площадь Михайловского участка - 1 тысяча 706,4 квадратного километра, прогнозные ресурсы - 46,6 миллиона тонн у.т.

Ранее сообщалось, что в прошлом году эти участки выставлялись на аукционы, но торги не состоялись из-за отсутствия заявок. Артинский участок выставлялся за 32 миллиона рублей, Михайловский - за 36 миллионов рублей.

Урал паблисити монитор