2006-09-20

Россия. Агентство по техрегулированию и метрологии сформирует три комитета

Для реализации «Концепции развития национальной системы стандартизации», одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2006 года № 266-р и дальнейшего развития работ по стандартизации, Союз производителей нефтегазового оборудования предложил реорганизовать технические комитеты ТК261 «Материалы и оборудование для нефтяной и газовой промышленности», ТК309 «Оборудование геологоразведочное», ТК387 «Разработка нефтяных месторождений, техника и технология добычи нефти». Союз предложил Федеральному агентству по техническому регулированию и метрологии сформировать три комитета:
 
1. Бурение и ремонт нефтяных и газовых скважин - ОАО «Всероссийский институт буровой техники - ВНИИБТ»;
2. Разработка газовых месторождений - ООО «Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий – ВНИИГАЗ»;
3. Разработка нефтяных месторождений - ОАО «Всероссийский нефтегазовый научно-исследовательский институт – ВНИИНЕФТЬ»;
4. Оборудование для нефтегазодобычи - ОАО «Всероссийский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт нефтяного машиностроения - ВНИИНЕФТЕМАШ».

Ростехрегулирование уже сформировал технические комитеты в сфере геофизики, геологоразведки, нефтегазопереработки, транспортировки углеводородного сырья и морской нефтегазодобычи.

Derrick.ru