2006-09-20

Украина. "Нафтогаз Украины" примет участие в международной выставке в Ашгабаде

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" вылетела в Туркменистан для участия в XI Международной конференции-выставке "Нефть и газ Туркменистана - 2006", которая будет проходить в Ашгабаде с 19 по 21 сентября. Об этом сообщили в пресс-центре НАК "Нафтогаз Украины".

В пресс-центре отметили, что выставка "Нефть и газ Туркменистана-2006" открылась в новом Национальном выставочном центре Ашгабада. 20 сентября там же начинает работу конференция "Нефть и газ Туркменистана-2006: перспективные направления развития и будущее международного сотрудничества".

Организаторами выставки, в которой принимают участие около 130 компаний из 26 стран мира, выступили Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана и Торгово-промышленная палата республики. Ожидается, что в ходе представительного международного форума будет продолжен обмен мнениями о потенциале и возможностях взаимовыгодного партнерства, в том числе в области разработки нефтегазовых месторождений на суше и морском шельфе туркменского сектора Каспия, в сфере переработки и транспортировки углеводородов.

Мероприятие призвано содействовать дальнейшему наращиванию технологического потенциала нефтегазовой отрасли Туркменистана и расширению делового партнерства с другими странами.

Справка. Туркменистан входит в десятку наиболее перспективных для добычи углеводородов стран мира. Располагая большими запасами природного газа (15–20 трлн. куб. м) и нефти (1,5-2,0 млрд. тонн), Туркменистан является важным экспортером топливных ресурсов.

MIGnews.com.ua