2006-08-23

Украина. На острове Коса Тузла появилось село

Совет министров Крыма создал село Тузла на острове Коса Тузла. Соответствующее постановление Совмин Крыма принял на заседании во вторник.

Как сообщил на заседании и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Анатолий Павлов, на острове расположены 32 жилых дома и несколько нежилых строений, которые имеют всю необходимую техническую документацию.

Село Тузла будет создано в границах Керченского городского совета.

Совмин Крыма также постановил предусмотреть в бюджете развития автономии выделение средств на разработку генерального плана застройки села Тузла.

Напомним, что в начале августа Совет министров Крыма утвердил комплекс мероприятий по укреплению острова Коса Тузла от размыва.

В комплекс мероприятий входит строительство дороги с твердым покрытием и вертолетной площадки, неотложные мероприятия по инженерной защите Тузлы в составе первоочередных берегоукрепительных работ, проектно-изыскательские работы и строительство жилья для офицерских семей на острове, проектно-изыскательские работы и строительство автомобильной дороги с твердым покрытием к юго-восточной части острова.

В госбюджете на 2006 год предусмотрено 15 млн. гривен для мероприятий на Тузле по защите острова от размыва.

proUA