2007-01-16

Россия. В Иркутской области на аукцион будут выставлены три участка недр

В первом квартале 2007 года на аукцион на право пользования недрами в Иркутской области будут выставлены Тулунский, Вакунайский и Боханский участки недр (углеводородные месторождения). Об этом Телеинформу сообщила секретарь комиссии Территориального агентства по недропользованию по Иркутской области Галина Нефедьева.

По ее словам, в настоящее время разрабатывается порядок и условия проведения аукционов на эти три участка. В третьем квартале пройдут аукционы на право пользования недрами, на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья Западно-Чонского, Игнялинского, Преображенского, Вакунайского, Знаменского и Северо-Могдинского участков. Остальные 10 аукционов по участкам, расположенным в Иркутской области и УОБАО, будут проведены в четвертом квартале 2007 года.

Кроме утвержденного Роснедрами списка на 2007 год, в который входит всего 19 участков, также будут выставлены на повторные торги Северо-Марковский и Заславский участки недр, право пользования которыми не было реализовано в прошлом году.

I38.ru