2007-01-16

Украина. НГУ проводит предметные олимпиады по программам вступительных экзаменов

Официальный сайт Национального горного университета опубликовал график проведения предметных олимпиад по программам вступительных экзаменов, которые продлятся с 27 января по 27 мая 2007 года.

Для участия в предметных олимпиадах необходимо обратиться в Центр мониторинга знаний и тестирования НГУ (г.Днепропетровск, пр.К.Маркса,19, корп. 4, комн. 22,27), говорится в опубликованном сообщении.

Телефон для справок: 745-05-60.

Олимпиады по предметам вступительных испытаний на факультеты горного университета проводятся Центром мониторинга знаний и тестирования университета в горнорудных районах Украины и г.Днепропетровске.

В олимпиадах по предметам вступительных испытаний, проводимых по тестовым технологиям, могут принять участие лица, имеющие (оканчивающие) полное (базовое) среднее образование: ученики выпускных классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, слушатели подготовительных курсов, региональных учебных центров довузовской подготовки или студенты учебных заведений I – II уровней аккредитации и профессиональных учебно-воспитательных заведений.

По итогам олимпиад решение о рекомендации к зачислению на обучение по образовательно-профессиональной программе подготовки бакалавров принимается приемной комиссией НГУ после каждого этапа и после проведения всех запланированных олимпиад (до 03.06.2007г.):

• рекомендацию к зачислению после каждого этапа получают абитуриенты, набравшие не менее расчетного количества проходных баллов на выбранные специальности в 2007 году;
• рекомендацию к зачислению после всех олимпиад в пределах остаточных мест определенной квоты получают абитуриенты, набравшие наибольшее рассчетное количество баллов.

GEOnews.com.ua