2007-01-16

Россия. В 2007 году "Ямалнедра" планируют лицензировать восемь объектов

Согласно предварительному плану лицензирования по Ямалу по твердым полезным ископаемым, в этом году Ямалнедра планирует лицензировать восемь объектов. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил начальник отдела геологии и лицензирования твердых полезных ископаемых Территориального агентства по недропользованию ЯНАО Валерий Ивановский.

На лицензирование будут выставлены по хромовым рудам – Лаптапайская площадь, Южный и Юго-Западный участки; по золоту – Пожемависская площадь и участок Дальний; по медно-молибденовым рудам – Лекын-Тальбейская площадь. Ориентировочные сроки проведения аукционов или конкурсов по этим объектам – первый квартал текущего года. По Саурейскому месторождению свинца и Войшорскому месторождению барита аукционы намечено провести во втором квартале.

Первые шесть из планируемых к продаже объектов – переходящие из прошлого года, торги по которым не состоялись по тем или иным причинам. Свинцовое и баритовое месторождения – новые, они уже включены в перечень для лицензирования.

ИА «Север-Пресс»