2006-12-07

Украина. Угольная отрасль в ноябре не довыполнила план по добыче угля на 2%

Предприятия угольной отрасли Украины в ноябре текущего года не довыполнили план по добыче угля на 2%. Об этом шла речь в ходе селекторного совещания под председательством Министра угольной промышленности Украины Сергея Тулуба.

Как сообщили в пресс-службе Минуглепрома, вместе с тем, в Украине снижаются показатели добычи коксующегося угля. Так, за 11 месяцев фактически было добыто 42,6 млн. тонн топлива, в том числе коксующегося - 10,5 млн. тонн. Это на 1 млн. тонн меньше плана и на 2,7 млн. тонн меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Вместе с тем, в ноябре был перевыполнен план по добыче энергетического угля. Всего было добыто 898 тыс. тонн топлива (за 11 месяцев 2006 года его добыча составила 32,1 млн. тонн, что на 3 млн. тонн больше, чем за соответствующий период прошлого года).

Выполнили задачи по объемам добычи угля за ноябрь 7 государственных предприятий и 9 шахт, непосредственно подчиненных Министерству угольной промышленности, а по результатам 11-ти месяцев - 8 государственных угольных предприятий и 10 шахт. В то же время, не выполнили поставленную задачу 13 государственных предприятий и 14 шахт (за 11 месяцев план не выполнили 14 государственных предприятий и 14 шахт).

ЛIГАБiзнесIнформ