2006-12-07

Украина. Сотрудничество с Польшей в сфере безопасности труда шахтеров

Украина пребывает среди ведущих регионов мира, добывающих уголь в сложных горно-геологических условиях. Поэтому повышение уровня безопасности ведения работ на угольных предприятиях остается актуальным для любого развитого государства.

Когда в ноябре текущего года произошла трагедия на шахте «Халемба» (Польша), Госгорпромнадзор выразил послу Польши в Украине пану Яцеку Ключковски искренние соболезнования. Также было предложено сотрудничество и обмен опытом с соответствующей польской структурой, что способствовало бы повышению уровня промышленной безопасности в угледобывающих отраслях обеих стран. Предложение украинской стороны было принято.

В ближайшее время состоится предварительная встреча с руководителем Отдела промоции торговли и инвестиций Посольства, Советником-Посланником пани Анной Сковроньской-Лучинской.

Сейчас в рабочем порядке между Госпромгорнадзором и Посольством Республики Польша ведутся переговоры по определению форм и методов сотрудничества, времени и места проведения встречи, вопросов, которые желательно было бы рассмотреть, приоритетов дальнейшего сотрудничества в сфере промышленной безопасности, сообщат Информационный центр Госпромгорнадзора.

GEOnews.com.ua