2006-12-07

Россия. Лучшие люди Тюменской области получили премию имени В.И.Муравленко

Сегодня Тюменская областная дума назвала фамилии тех, кто удостоен премии имени В.И. Муравленко в 2006 году. Кандидатуры 45 человек в думу внес президент фонда им. В.И. Муравленко Сергей Великопольский.

Так, за внедрение высоких технологий в нефтяной и газовой промышленности в области бурения, вышкостроения, добычи нефти и газа, ремонта скважин, за личный вклад в развитие Тюменского нефтегазового комплекса звание лауреата областной премии имени В.И. Муравленко удостоены президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, вице-президент «ЛУКОЙЛа» Владимир Некрасов и генеральный директор ОАО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Николай Инюшин.

За внедрение новых технологий и высокие достижения в бурении нефтегазовых скважин ОАО «Сургутнефтегаз» премию получили управляющий трестом «Сургутнефтеспецстрой» Хамит Давлятов, руководитель управления по бурению Владимир Ерохин и буровой мастер Вадим Чирятьев.

Также премии были вручены за личный вклад в строительство железной дороги Тюмень - Сургут - Нижневартовск, Сургут – Уренгой; за талантливые научные и технические достижения, за разработку и внедрение научно-технических и проектных решений, изобретений, имеющих большую экономическую значимость в нефтяной и газовой отраслях; за личный вклад в развитие и организацию перевозок народно-хозяйственных грузов речным транспортом в начальный период освоения недр Тюменской области; за личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Тюменской области; за реализацию целевых природоохранных комплексных программ и мероприятий, направленных на обеспечение экологической безопасности и оздоровление окружающей среды на нефтепромыслах ОАО «Тюменнефтегаз; и другие.

 "Самотлор-экспресс"