2006-11-06

Украина. Минприроды объявило о следующем аукционе по недропользованию

Следующий, четвертый в этом году аукцион по недропользованию (напомним, три предыдущие состоялись 23 мая, 1 сентября и 6 ноября 2006 года), Минприроды планирует провести 18 декабря 2006 года в помещении Госгеолслужбы в 11.00.

На аукцион вынесено 59 спецразрешений на использование недр. Из них 45 спецразрешений – на геологическое изучение с опытно-промышленной разработкой месторождений известняка пиленого, минеральной столовой воды, известняка флюсового, термальных вод, граносиенита, известняка, габбро-анортозита, нефти и газа, пегматита, гранита, хромовых руд, пресных питьевых вод, минеральных лечебно-столовых вод, габбро, песчаника, мигматита, полиметаллических руд, лабрадорита, каменного угля, минеральных лечебных грязей, минеральных столовых вод, первичных каолинов и техногенного месторождения магнетитовых руд; 2 спецразрешения – на геологическое изучение месторождений гранита и песка; а также 12 спецразрешений – на эксплуатацию месторождений ильменитовых руд, каменного угля, марганцевых руд, гранита, мигматита, гнейса и песка.

Плата за участие в аукционе составляет 12 тыс. грн. Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до 4 декабря включительно.

С информацией о стоимости пакетов аукционной документации, размере задатков, начальной стоимости специальных разрешений на пользование недрами можно ознакомиться в Перечне участков недр, спецразрешения на использование которых выставляются на аукцион.

GEOnews.com.ua