2006-12-06

Россия. В Тюменской обл. будут подведены итоги геологоразведочных работ

8 декабря 2006 года департамент недропользования и экологии Тюменской области подведет предварительные итоги геологоразведочных работ на территории региона. Как сообщили корреспонденту "Уралинформбюро" в агентстве Уралнедра, ожидаемый объем капиталовложений в ГРР по Тюменской области за 2006 год составит 3 миллиарда 532,6 миллиона рублей.

Основные расходы лежат на недропользователях, около 54 миллионов — средства федерального бюджета. Разведочным бурением за год будет пройдено около 101,5 тысячи метров, сейсморазведкой 2D — свыше 5,9 тысячи погонных километров, 3D — более 1,5 тысяч квадратных километров. Стоит отметить, что на днях Западно-Сибирским подразделением Госкомиссии по запасам (ГКЗ) подтверждены запасы семи вновь открытых месторождений в Уватском районе, пять из которых расположены на лицензионных участках дочерних компаний ТНК-ВР, запасы "черного золота" там оцениваются приблизительно в 32 миллиона тонн.

Кроме того, миллиардная тонна нефти разведана на Косухинском месторождении, названном в честь первого ректора Тюменского нефтегазового университета. ГКЗ также одобрила отчеты по запасам новых Урненского и Усть-Тегусского месторождений Демьянской группы.

"УралИнформБюро"