2007-09-06

Россия. В Сургуте началась подготовка к Международному форуму "Нефть и газ"

26–28 сентября в Сургуте при поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа, под патронажем администрации Сургута в дни празднования 30-летия ОАО «Сургутнефтегаз» состоится XII Международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и газ – 2007».

Как сообщили экспертному каналу «УралПолит.Ru» в пресс-службе окружного выставочного центра «Югорские контракты», в рамках выставки пройдут IV конференция «Новейшие разработки для нефтегазовой отрасли» и Международный форум «Нефть и газ».

Всего в выставке примут участие более 200 компаний-участников из 8 стран: Россия, Украина, Финляндия, Германия, США, Италия, Франция, Чехия. Планируется, что за эти дни более 12 тысяч специалистов и гостей посетят мероприятия.

Основные наплавления выставки: современные технологии, оборудование, техника для нефтедобычи и нефтепереработки. Газотранспортные системы. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений. Технологии увеличения объемов бурения, обустройства скважин и добычи нефти, газа и конденсата на месторождениях Севера, комплексного освоения новых месторождений: технологии глубокой переработки углеводородного сырья, получения электроэнергии в местах добычи нефти и газа и создания нефтегазоперерабатывающих предприятий и электростанций; технологии производства, транспортировки, хранения и применения сжиженного природного и нефтяного попутного газа; новые высокоэффективные технологии нефтегазового строительства и ремонта; экологическая безопасность и технологии повышения эффективности производства; технологии обеспечения прозрачности деятельности нефтегазовых компаний, укрепления их инвестиционной высокотехнологичной привлекательности и усиления взаимовыгодной кооперации; промышленные технологии для автоматизации производства, программное обеспечение для нефтегазовой отрасли.

«УралПолит.Ru»