2007-09-06

Украина. В Полтавской области расформирована экологическая милиция

В Полтавской области расформирована экологическая милиция, которая в качестве эксперимента по инициативе начальника областного управления милиции Михаила Вершняка была создана в апреле этого года.

Сам Вершняк заявил журналистам, что решение создать экологическую милицию в качестве постоянного подразделения УМВД не поддержала Коллегия МВД.

«Наш эксперимент закончился. Решение о создании этого подразделения Коллегией МВД не было принято. Мы расформировали подразделения в Полтаве и Кременчуге, и людей вернули на их прежние должности», - сказал Вершняк.

По словам начальника областного УМВД, экологическая милиция должна работать, и он уже обратился к мэрам городов области «взять это подразделение на свой бюджет».

«Считаю, эксперимент был успешным. Экологические милиционеры успешно боролись со стихийной торговлей, незаконными парковками легковых автомобилей, несанкционированными мусорными свалками», - сказал руководитель Вершняк.

Как сообщал ForUm, экологическая милиция была создана в структуре Управления Министерства внутренних дел в области в Полтаве и Кременчуге в апреле текущего года. В каждом городе в этом подразделении работало по 10 милиционеров.

«ForUm»