2007-09-06

Россия. МПР осмотрит опасные объекты Березников в Пермском крае

На 7 сентября запланирован визит министра природных ресурсов РФ Юрия Трутнева в город Березники (Пермский край). По информации пресс-службы Министерства природных ресурсов (МПР) России, министр осмотрит место техногенного провала, образовавшегося 28 июля в районе рудника ОАО "Уралкалий", и другие объекты, находящиеся в зоне возможных разрушений.

В рамках поездки Трутнев также намерен проверить, как ведется строительство жилья для горожан, нуждающихся в переселении из аварийных домов. Министр посетит место строительства нового микрорайона на правом берегу Камы, проведет совещание по вопросам, касающимся переселения жителей. В осмотре объектов также примет участие министр регионального развития РФ Владимир Яковлев, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, представители Ростехнадзора, ОАО "Уралкалий" и другие.

Напомним, что Юрий Трутнев возглавляет Правительственную комиссию по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника в Березниках в октябре 2006 года.

ИА "REGNUM"