2006-08-31

Россия. "Полиметалл УК" получил лицензию на геологическое изучение Дукатской площади

ЗАО «Серебро Магадана», компания под управлением ОАО «Полиметалл УК», получило лицензию на геологическое изучение (поиск и оценку) месторождений рудного серебра и золота на Дукатской перспективной площади (Магаданская область), сообщает дирекция по связям с инвесторами ОАО «Полиметалл УК».

Лицензия сроком действия до 18.07.11 была предоставлена ЗАО «Серебро Магадана» как единственному претенденту. Прогнозные ресурсы на данном участке составляют 1900 т серебра (61 млн унц.); золото не оценивалось. Лицензионный участок общей площадью 2 420 кв.км расположен в 600 км к северо-востоку от Магадана на территории МО «Омсукчанский район Магаданской области» в непосредственной близости от золотосеребряного месторождения «Дукат» (разрабатывается ЗАО «Серебро Магадана»).

Дукатская площадь определена в качестве потенциально перспективной на выявление рудного серебра и золота по результатам проведенных в период 1960-1980 гг. геологоразведочных работ.

Компания считает лицензионную площадь недостаточно изученной на рудное серебро и золото. ОАО «Полиметалл УК» намерено до конца 2006 г. разработать детальную программу активных геологоразведочных работ на данной лицензионной площади. Компания планирует проведение поисковых и оценочных работ на Дукатской площади с целью создания дополнительной минерально-сырьевой базы для действующего предприятия на месторождении «Дукат».

ОАО «Полиметалл УК» намерено провести в 2007-2009 гг. комплекс поисково-оценочных работ, а в 2010 г. провести оценку выявленных запасов серебра и золота.

«Мы рассчитываем, что по результатам поисково-оценочных работ на Дукатской площади сможем восполнить и значительно расширить запасы драгоценных металлов и обеспечить дополнительной сырьевой базой увеличивающиеся производственные мощности действующей I очереди, а также строящейся II очереди фабрики на месторождении «Дукат», - отметил генеральный директор ОАО «Полиметалл УК» Виталий Несис.

Русская Ювелирная Сеть