2006-11-02

Россия. Китайцам расскажут о потенциале камчатских природных ресурсов

С 8 по 13 ноября делегация Камчатской области примет участие в Российской национальной выставке в Пекине (КНР). Делегацию возглавляет первый заместитель губернатора Камчатской области Наталья Ермоленко.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Камчатской области, в состав делегации вошли представители администрации Камчатской области, СНД, деловых кругов, солисты ансамбля «Нургул».

В рамках выставки будет проходить презентация Камчатской области на которой выступят камчатские представители предоставят инвестиционные проекты по производству и реализации питьевой воды, а также по строительству и эксплуатации горно-обогатительного комплекса на Шанучском кобальто-медно-никелевом месторождении. В рамках презентации запланировано выступление солистов национального ансамбля «Нургул».

Предполагаемые участники с китайской стороны - официальные представители крупных инвестиционных компаний, готовых вести переговоры по вторичной переработке в сфере рыбной, лесной промышленности, глубокой комплексной переработке древесины, по добыче переработке полезных ископаемых, представители туристских компаний, занимающихся международным туризмом и заинтересованных в расширении программ по России.

РИА "Восток Медиа"