2006-08-14

Канада. Aurelian Resources Inc. продолжает исследования по проекту Кондор

Канадская компания Aurelian Resources Inc. сообщает о пересечении эпитермального рудного тела с золотосеребряной минерализацией на площади Фрута-Дель-Норта (Fruta Del Norte) в рамках собственного проекта Кондор (Condor) в юго-восточной части Эквадора.

Как сообщалось ранее, компанией Aurelian Resources Inc, на территории проекта Кондор уже была ранее открыта зона золотосеребряного эпитермального оруденения Вонза-Лас-Пеньяс (Bonza-Las Penas), на которой в конце декабря 2004 г. был проведен подсчет прогнозных ресурсов (inferred resources), составивших 15,03 млн т руды со средними содержаниями золота 1,07 г/т и серебра - 11,6 г/т. Зона оруденения вскрыта на 1/3 по простиранию крупной геохимической аномалии золота-серебра-сурьмы и мышьяка.

Зона Фрута-Дель-Норта располагается в километре к северу от Вонза-Лас-Пеньяс и считается продолжением последней. Вновь открытое оруденение распространяется не меннее чем на 300 м по простиранию. В рудных интервалах, пройденных скважинами, содержания золота изменяются от 1,04 г/т до 9,47 г/т, а серебра - от 1,3 г/т до 21,4 г/т. В дальнешйшем предполагается проведение бурения, отступив на 100 м за пределы оконтуренного оруденения.


Русская Ювелирная Сеть