2006-08-14

Россия. В Бурятии выставлено на аукцион 20 участков недр

По сообщению Regions.ru, 20 участков недр республики Бурятия было выставлено на аукцион на геологическое изучение за счет недропользователей с начала 2006 года, в настоящее время документы находятся в стадии оформления.

По данным территориального агентства по недропользованию по Республике Бурятия (Бурятнедра), в Еравнинском районе на аукцион были выставлены семь участков на геологическое изучение месторождений рассыпного золота, в Баунтовском и Северобайкальском районах выставлено пять объектов на изучение месторождений рудного золота, в Тарбагатайском районе - один участок на изучение месторождения камнесамоцветного сырья и в Северобайкальском районе - два месторождения никеля, меди, кобальта. Также заявки принимались на один рудный район на комплекс полезных ископаемых в Баунтовском районе и четыре участка на газ в Баргузинском и Курумканском районах.

По одной заявке было подано на изучение участка «Баянгольский» (Еравнинский район), «Варваринская площадь» (рудное золото, Баунтовский район), «Орекитканский рудный район» (комплекс полезных ископаемых, Баунтовский район), «Баргузинский», «Улюнский», «Курумканский», «Аллинский» (газ, Баргузинский и Курумканский районы), «Аметистовая горка» (камнесамоцветное сырье, Тарбагатайский район). В настоящее время на геологическое изучение этих участков оформляются лицензии.

Как сообщает ИА «Телеинформ», на участки «Уакитская», «Витимканская», «Шаманская» площади, и участок «Миня» (рудное золото), «Кондинский», «Мохейский» (золото), «Йоко-Довыренский массив», «Чайская площадь» (никель, медь, кобальт) поступило от двух до четырех заявок. В связи с этим ведется работа по организации аукционов на право пользования участком недр в целях геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых в отношении этих участков недр.

Русская Ювелирная Сеть