2006-08-14

Россия. В Ханты-Мансийске пройдет экологический форум "Нефть и окружающая среда"

IV Международный молодежный экологический форум «Нефть и окружающая среда» пройдет с 21 по 25 августа в Ханты-Мансийске.

Как пояснили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе губернатора Югры, форум проводится для воспитания у молодежи бережного отношения к окружающей природной среде, вовлечения ее в природоохранную деятельность, формирования экологического мировоззрения и культуры.

В мероприятиях форума принимают участие 13 делегаций из стран Международной ассоциации «Северный форум», представители более 30 экологических организаций, движений из муниципальных образований автономного округа, молодые люди в возрасте 16–17 лет, педагоги-наставники, руководители делегаций, ученые, руководители органов исполнительной и законодательной власти всех уровней, общественные деятели, всего около 250 человек.

В рамках выставки будут проходить пресс-конференция организаторов и участников форума, презентации выставочных стендов, делегации смогут представить доклады о своих регионах. В 15.00 в здании департамента нефти, газа и минеральных ресурсов, в «Пресс-центре» Центра лыжного спорта, в ЮНИИТЕ начнут работу мастер — классы по проблемам природопользования.

ИИ «NewsProm.Ru»