2007-10-08

В Азербайджане пройдет международная конференция по геологии

8-9 октября в Институте Геологии Национальной Академии Наук Азербайджана состоится Вторая Традиционная Международная Научная Конференция по теме «Новые направления исследований в науках о Земле».

Как сообщает Day.Az со ссылкой на НАНА, в конференции ожидается участие более 100 молодых ученых и студентов из 8 стран – Швейцарии, Германии, России, Турции, Ирана, Индонезии и др.

Целью проведения конференции, проводимой при поддержке Института Геологии и Комитета Национальных Геологов, Министерства Молодежи и Спорта, является обмен научными достижениями молодых ученых и студентов по различным направлениям наук о Земле, повышение знаний, а также выбор новых тем исследований.

В мероприятии также примут участие представители и члены Центра Интеллектуального Развития Молодежи НАНА, Совета Молодых Ученых Института Геологии, студенты Бакинского Государственного Университета и Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии. В рамках программы иностранные гости ознакомятся с работой совета Молодых Ученых.

В первый день конференции ожидается посещение грязевых вулканов Абшерона, а во второй – знакомство со столицей.

Конференция состоится в 10:00 в конференц-зале Института Геологии. Для участия в конференции приглашены представители СМИ.

Day.Az