2007-10-08

В Бурятии подведены итоги аукционов по золоторудным участкам

Итоги аукционов по 14 золоторудным участкам в Северо-Байкальском, Муйском, Еравнинском, Окинском, Кижингинском, Заиграевском районах Бурятии подведены в Управлении по недропользованию по РБ (Бурятнедра)

Аукционы состоялись только по четырем объектам в Окинском и Еравнинском районах. На всех трех золоторудных участках в Окинском районе состав участников был одинаковым: ООО «Хужир Энтерпрайз», ООО «Вертекс-Инвест», ОАО «Бурятзолото», ООО «Северная золоторудная компания» и ООО «Омега-Инвест».

Право на пользование участком Саган-Гольский на аукционе получило ООО «Северная золоторудная компания». Окончательный размер разового платежа составил 2,6 млн. рублей при стартовом 1,5 млн. рублей.

Победителем по участку Хрин-Гольский признано ООО «Вертекс-Инвест». Окончательный размер разового платежа составил 21 млн. рублей при старте в 1,5 млн. рублей. ООО «Вертекс-Инвест» выиграл и еще один аукцион – по участку Тенгисин-Дабанский. Окончательный размер разового платежа составил 65,1 млн. рублей при стартовом 1,5 млн. рублей.

В Еравнинском районе на аукцион по участку Байсы поступило две заявки: от ООО «Горный проект» и ООО «Салбули». Победителем признано ООО «Горный проект» с окончательном размером разового платежа 420 тыс. рублей. Стартовый размер составлял 400 тыс. рублей.

ZABINFO.RU