2006-08-10

Украина. В Закарпатье выставлен на продажу пансионат "Боржава"

9 августа в секторе по вопросам туризма и рекреации Береговской районной государственной администрации сообщили, что предлагается для инвестирования с целью реконструкции или продажи пансионат "Боржава".

Целью проекта является реконструкция пансионата с созданием современного комплекса для оздоровления и отдыха соотечественников и туристов из-за границы, а также использования имеющихся термально-лечебных вод скважины №4-Т (водопроявление в селе Боржава: скважина №4-Т-азотно-углекислый высококремнистый йодо-бромный хлоридный натриевый слабокислый термальный рассол (Ереванского типа).

Привлекательность проекта заключается в том, что имеющиеся термально-минеральные воды могут использоваться для лечения многих заболеваний. Возможно использование данных вод и для изготовления лечебных солей.

Пансионат "Боржава" находится находится на берегу реки Боржава, одной из наибольших рек Закарпатья. Территория земельной площади – 3,67 га находится в собственности ООО "Астра", в наличии - 1 скважина с термально-лечебной йодо-бромной водой (Ереванского типа), температура на поверхности - 36 °С, дебит скважины – 207 м3/доб.

Бизнес-портал "Инвестор"