2006-08-10

Россия. ЛУКОЙЛ – Север перевыполнил план по добыче нефти

“Стопроцентное выполнение плана по добыче нефти обеспечило в июне ООО “ЛУКОЙЛ-СЕВЕР” на месторождениях Ненецкого автономного округа”, - сообщает пресс-служба ООО “ЛУКОЙЛ-СЕВЕР”. Об этом было объявлено на правлении компании, которое состоялось 1 августа текущего года.

Всего за первое полугодие 2006 года на Тэдинском, Инзырейском и Восточно-Сарутаюском месторождениях добыча нефти составила 625 850 тонн. При этом лидером остается Тэдинский нефтепромысел. В июне при плане 78 тыс. тонн там добыто почти 81 тыс. тонн.

Налоговые отчисления ООО “ЛУКОЙЛ-СЕВЕР” в бюджеты всех уровней в июне составили 265 млн. 788 тыс. рублей. Общая сумма налогов и отчислений за первое полугодие 2006 года превысила 1 млрд. рублей.

План капитальных вложений по обустройству объектов нефтепромыслового значения за первое полугодие текущего года выполнен почти на 118% и составляет 729 млн. 905 тыс. рублей.

Согласно договору “О взаимодействии в области социально-экономического сотрудничества”, за первое полугодие 2006 года свыше 9 млн. рублей израсходовано на реализацию благотворительной деятельности предприятия. Более две трети из этих средств пошли в помощь СПК “Ижемский оленевод” и СПК “Дружба народов”.

Общая газета.ру