2006-08-10

Украина. И.Плачков намерен решить проблему энергосбережения Одесской области

Решение проблемы надежного энергоснабжения юга Одесской области намерен в первую очередь обеспечить новый председатель Одесской областной государственной администрации Иван Плачков. Об этом он заявил на первой пресс-конференции после назначения на губернаторскую должность.

Как сообщает пресс-служба Одесской облгосадминистрации, он отметил, что для этого прокладываются несколько высоковольтных линий электросетей, в частности, Аджалык-Усатово, на стадии утверждения находится проектно-сметная документация на сооружение Болградской парогазовой электростанции, а также, по словам И.Плачкова, проводится ряд других мер для решения проблемы энергосбережения региона.

Говоря о проведении кадровой ротации в Одесской ОГА, губернатор подчеркнул, что она будет проводиться только в крайне необходимых случаях. "В большинстве управлениях облгосадминистрации, отделах аппарата ОГА, территориальных органах министерств и ведомств работают высококвалифицированные руководители и специалисты, с которыми можно решать самые сложные задачи. Есть все основания для общей конструктивной работы с депутатским корпусом облсовета, поскольку он, как и облгосадминистрация, работает в направления решения важнейших проблем региона", - сказал новый руководитель Одесской ОГА и указал, что это дальнейшее развитие украинского Придунавья и его форпоста - острова Змеиный, усовершенствование традиционных и нетрадиционных источников энерго- и теплоснабжения, транспортных артерий, а также разработка месторождения Одесское на Черноморском шельфе.

ЛIГАБiзнесIнформ