2006-08-10

Россия. Саратов посетили представители британско-таджикской компании

Саратов посетила делегация из Таджикистана во главе с гендиректором многопрофильной фирмы "Nur-Silk Road" Нурулло Усмоновым. Визит состоялся в рамках подготовки проведения с 24 по 26 августа в Душанбе Межпарламентского форума "Таджикистан - Россия: потенциал межрегионального сотрудничества".

Гости посетили некоторые промышленные предприятия; приняли участие в совещании с руководителями и специалистами саратовских промышленных предприятий, специализирующихся на проведении геологоразведочных работ и производстве оборудования для газопотребления ("Нижне-Волжский НИИ геологии и геофизики", "Нижневолжскгеология", "Саратовнефтегеофизика", "Ямал - ЛТД" и другие).

Обсуждались варианты сотрудничества саратовских предприятий с "Nur-Silk Road", которая была создана как совместное предприятие с английской фирмой и работает в сфере использования природного газа, производства и переработки сельхозпродукции, текстильной промышленности.

Члены делегации выразили заинтересованность в приобретении оборудования для добычи нефти и газа, наборе саратовских специалистов для работы вахтовым методом на месторождениях в Таджикистане. "Nur-Silk Road" проявила интерес к приобретению самолета ЯК-42, продукции "НПП "Контакт", "Промэлектроники", вышла на подписание контракта с "Саратовнефтегеофизикой". Сообщает министерство промышленности и энергетики области.

 «СаратовБизнесКонсалтинг»