2006-09-19

Украина. Сотрудничество НКАУ и НК "Казкосмос" в разработке спутников ДЗ Земли

В соответствии с Планом действий Украина - Казахстан на 2005-2006 годы 13-15 сентября 2006 г. состоялись встречи представителей Национального космического агентства Украины (НКАУ) и ГКБ "Южное" с представителями Национальной Компании "Казкосмос" Республики Казахстан.

Стороны в ходе встречи рассмотрели актуальные направления сотрудничества по реализации взаимовыгодных совместных проектов, в частности, о совместной разработке перспективных спутников дистанционного зондирования Земли, связи и научных исследований, реализации международных космических проектов на основе РН "Зенит", "Днепр" на космодроме Байконур, перспектив использования имеющихся в Украине и Республике Казахстан командно-измерительных комплексов и обучения казахстанских специалистов на базе ракетно-космического учебного центра ГКБ "Южное".

Представители АО "Национальной Компании "Казкосмос" провели презентацию проекта Концепции развития космической деятельности в Республике Казахстан до 2020 года, сообщает Национальное космическое агентство Украины. 

GEOnews.com.ua