2006-09-19

Украина. Комитет ВР рассмотрит проект Закона "О газе (метане) угольных месторождений"

Проект Закона Украины «О газе (метане) угольных месторождений» планируют рассмотреть на заседании парламентского Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы в среду, 20 сентября.

Напомним, что данный законопроект содержит предложения относительно урегулирования отношений в сфере добычи и использования газа (метана) угольных месторождений. В нем, в частности, определены принципы государственной политики, полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в данной сфере, требования относительно лицензирования, стандартизации, нормирования в сфере деятельности по добыче и утилизации газа (метана) угольных месторождений, а также урегулированы вопросы, связанные с обеспечением экологической и промышленной безопасности при добыче и утилизации газа (метана).

Согласованная c cоответствующими профильными комитетами ВР окончательная редакция проекта Закона «О газе (метане) угольных месторождений» подлежит внесению на рассмотрение Верховной Рады Украины по процедуре второго чтения.

GEOnews.com.ua