2006-11-21

Украина. Профильный Комитет рассмотрит законопроект о метане угольных месторождений

В среду, 29 ноября 2006 года, на заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности планируют рассмотреть проект Закона Украины «О газе (метане) угольных месторождений».

Напомним, что данный законопроект содержит предложения относительно урегулирования отношений в сфере добычи и использования газа (метана) угольных месторождений. В нем, в частности, определены принципы государственной политики, полномочия органов государственной власти и органов местного самоуправления в данной сфере, требования относительно лицензирования, стандартизации, нормирования в сфере по добыче и утилизации газа (метана) угольных месторождений, а также урегулированы вопросы, связанные с обеспечением экологической и промышленной безопасности при добыче и утилизации газа (метана). 20 декабря 2005 года проект Закона Украины «О газе (метане) угольных месторождений» был принят Верховной Радой за основу. Ныне в соответствии с регламентом Верховной Рады Украины законопроект подлежит дальнейшему рассмотрению парламентом по процедуре второго чтения.

Кроме того, на заседании Комитета обсудят перспективы материально-финансового обеспечения развития топливно-энергетического комплекса Украины (в рамках выполнения Енергетической Стратегии Украины на период до 2030 года), сообщает Главное организационное управление Верховной Рады.
Место проведения заседания профильного Комитета ВР: ул.Липская, 3, большой зал.

Начало заседания -  в 14.30.

GEOnews.com.ua