2006-11-21

Россия. "Геодинамические полигоны на месторождениях нефти и газа: обоснование..."

НТЦ "ТехноПрогресс" при участии представителей Ростехнадзора, вузовской, академической и отраслевой науки с 13 по 17 ноября 2006 года провел научно-практический семинар "Геодинамические полигоны на месторождениях нефти и газа: обоснование, проектирование, анализ и использование результатов".

В семинаре приняли участие представители компаний ОАО "ТАТНЕФТЬ", ООО "Севергазпром", ОАО "АНК "Башнефть", Сибирская государственная геодезическая академия, ЗАО "ГОЛОЙЛ", НТП "Ижтехинформ", ООО "Астраханьгазпром", ОАО МПК "Аганнефтегазгеология", ООО "Белые ночи", ФГУП "Средневолжское аэрогеодезическое предприятие".

Было проведено обучение участников семинара основам проектирования геодинамических полигонов и методам анализа получаемых результатов.

Также собравшиеся обсудили проблемные вопросы обеспечения промышленной безопасности и охраны недр на геодинамической основе; проблемы организации и функционирования геодинамических полигонов на месторождениях нефти и газа в нашей стране и за рубежом.

По окончании работы семинара участникам были вручены дипломы, а также нормативно-справочные и научно-методические материалы, посвященные обеспечению промышленной безопасности и охраны недр объектов нефтегазового комплекса на геодинамической основе.

НТЦ "ТехноПрогресс" планирует и в дальнейшем проводить такие мероприятия и сделать их доброй традицией компании.

Advis.ru