2007-11-23

Россия. Zoloto Resources планирует начать ГРР на Кенкерене весной 2008 г.

Канадская Zoloto Resources Ltd планирует начать геологоразведочные работы на участке Кенкерен /Чукотский АО/ весной 2008 г. Об этом говорится в сообщении компании.

Как отмечается в сообщении, на участке сооружен поселок на 20 человек, в настоящее время идет подготовка площадки. В этом году осуществлялась проходка канав. На место уже доставлен один из двух станков колонкового бурения. Геологоразведочные работы, проведенные ранее на участке Кенкерен выявили значительный потенциал участка по золоту, особенное зоны Сквозной, которая и станет основной целью ГРР в следующем году. Руды Кенкерена низкосульфидные, в основном золото связано с кварцем, пиритом, арсенопиритом.

Участок Кенкерен был приобретен за 1,5 млн долл вместе с четырьмя россыпными месторождениями. На двух из них – Коральвеем и Левый Коральвеем Zoloto Resources намерено начать добычу во второй половине 2008 г.

Zoloto Resources /ранее Sutcliffe Resources/ принадлежат золоторудные площади Ожерелье и Иканское в Иркутской области и Туманное, Эльвеней и Кенкерен в Чукотском АО.

bullion.Ru