2007-11-23

США. Stargold Mines рассматривает возможности финансирования российских проектов

Американская Stargold Mines Inc рассматривает возможность слияния с другими компаниями в случае неудачи привлечения финансирования для извлечения металлов из отвалов Нерчинского рудника /Читинская область/ и месторождения Каралон /Бурятия/. Об этом говорится в квартальном отчете Stragold.

Как отмечается в этом документе, главная цель Stargold на ближайший год – привлечь средства на освоение этих месторождений, а в дальнейшем продолжать поиск возможностей инвестиций и приобретений в России и Восточной Европе в сфере добычи полезных ископаемых.

В августе 2007 г Stargold объявила о приобретении российскую компанию ООО "ЮниверКомпани". Единственный акционер "ЮниверКомпани" Евгений Бельченко получил 15 млн обыкновенных акций Stargold. "ЮниверКомпани" принадлежали права на отвалы Нерчинского рудника, а также права на 17 проц Каралона /драгметаллы, медь, свинец и олово/. При этом "ЮниверКомпани" должна внести остаток покупной цены за Нерчинский рудник в размере приблизительно 26 млн долл до января 2013 г. Также "ЮниверКомпани" владеет правом приобрести остальные 80 проц Каралона за 2,8 млн долл.

Запасы категорий С1+С2 Каралонского месторождения - 4 т золота и 2,5 т серебра при среднем содержании золота 13,8 г/т, серебра – 8,4 г/т. Отвалы Нерчинского рудника содержат 21,49 т золота, 158 т серебра, 70,912 тыс т свинца, 113,133 тыс т цинка.

bullion.Ru