2006-11-03

Россия. Завершен прием заявок на участие в конкурсе по Амурскому месторождению

Сегодня, третьего ноября, в Челябинске завершен прием заявок на участие в конкурсе на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи цинковых руд на Амурском месторождении в Брединском районе Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе лицензирования Территориального агентства по недропользованию Челябинской области, победитель конкурса получит лицензию на право пользования недрами одного из крупнейших на Южном Урале месторождений цинка сроком на 25 лет.

Лицензионный участок расположен на территории Брединского района Челябинской области в 100 километрах юго-восточнее Магнитогорска, в трех километрах южнее поселка Амурский. По предварительным данным, ресурсный потенциал участка превышает один миллион тонн цинка при среднем содержании металла в руде 2,64 процента. Месторождение также содержит большое количество серы, золота и серебра.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами определен в 29 миллионов рублей. Сумма задатка – 100 процентов стартового размера разового платежа.

Итоги конкурса будут подведены в Челябинске 14 декабря. Недропользователь должен принять участие в развитии социально-экономической сферы Брединского района и Челябинской области в физическом и денежном выражении. Победителем будет признан участник, представивший лучшие предложения по освоению лицензионного участка и предложивший наибольший размер разового платежа за пользование недрами.

«Урал-пресс-информ»