2006-11-03

Россия. В ХМАО обсудили вопросы регистрации корпорации "Урал промышленный"

Вопросы, связанные с регистрацией управляющей компании "Корпорация "Урал промышленный - Урал Полярный", были рассмотрены на рабочем совещании, которое провёл губернатор Югры Александр Филипенко, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы автономии.

Кроме того, чиновники обсуждали темы, касающиеся порядка разработки региональных концепций, общей концепции проекта, координации работы заказчиков и исполнителей.

"Мы очень продуктивно поработали и сблизили позиции ХМАО и Ямала по дискутируемым темам, в частности, по созданию транспортного коридора с железнодорожной и автомобильной линией, по распределению бюджетных и привлекаемых из иных источников инвестиций, - отметил по итогам совещания первый заместитель председателя правительства Вячеслав Новицкий. - По предварительным оценкам, на один рубль консолидированного бюджета возможно привлечь три рубля частного капитала".

По его словам, на совещании были рассмотрены все основные разделы проекта, в том числе, направления, связанные с недропользованием, развитием электроэнергетики, а также поставлены конкретные задачи по дальнейшей реализации проекта.

Накануне.RU