2006-11-07

Украина. Начал работу 10-й Международный форум ”Нефть и газ 2006”

Сегодня в Киеве, в Международном выставочном центре начал свою работу 10-й Международный форум ”Нефть и газ 2006”, организованный Минтопэнерго Украины, НАК ”Нафтогаз Украины”, АККО Интернешнл.

Как отметил в приветственном выступлении вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, ”хорошо то, что с каждым годом уровень таких форумов постоянно увеличивается”. И хотя 280 компаний-участников сегодняшнего мероприятия – не предел, по словам А.Клюева увеличение численности участников подобных форумов впечатляет. Затем вице-премьер-министр зачитал приветственный адрес от Кабинета Министров Украины и выразил уверенность, что рабочие встречи в рамках форума будут способствовать развитию отечественного нефтегазового комплекса и удовлетворению потребностей Украины в энергоресурсах.

Министр топлива и энергетики Юрий Бойко также поприветствовал участников и высказался, что увеличение числа компаний свидетельствует о больших перспективах Украины для развития энергетического сектора.

Илья Рыбчич, который сегодня является главным советником председателя правления НАК ”Нафтогаз Украины”, в интервью GEOnews.com.ua отметил, что выставка в этом году удалась, а участие многих зарубежных партнеров подтверждает, что ”в Украину идут новые технологии, а с новыми технологиями можно добывать больше газа и разведывать больше новых месторождений”.

Подробнее – в рубрике Эксклюзив.

GEOnews.com.ua