2006-11-07

Украина. Госгеолслужба определила задачи, стоящие перед отраслью в 2007 году

«Большие и непростые задачи стоят перед предприятиями и Государственной геологической службой в четвертом квартале текущего года и в 2007 году» - отметил в своем выступлении на Коллегии Госгеолслужбы ее глава Д.Гурский.

В первую очередь, это выполнение государственного заказа и других геологических заданий как четвертого квартала, так и года в целом, полное освоение средств, выделяемых на проведение геологоразведочных работ. Особенно сложно это будет сделать при поступлении в конце года средств на получение прироста запасов природного газа.

Усиление контроля за соблюдением трудовой и технологической дисциплины, особенно в полевых условиях.

Обеспечение безусловного выполнения объемов работ по бурению артезианских скважин в объемах, пропорциональных проценту финансирования геологоразведочных работ.

Особенно больших усилий потребует оформление документации на следующий год и быстрейшее открытие финансирования для планомерной работы в 2007 году.

Важной составляющей деятельности остается дальнейшее усовершенствование законодательной и нормативно-правовой базы недропользования.

«Думаю, что с вашей помощью нам будет под силу обеспечить бесперебойную работу предприятий и успешное выполнение возложенных государством задач», - завершил свое выступление Д.Гурский.

GEOnews.com.ua