2006-11-07

Украина. Гурский позитивно оценил итоги проведенных геологических мероприятий в 2006г.

«В соответствии с утвержденными планами на 2006 год научно-исследовательские работы были направлены на прогнозирование и оценку месторождений полезных ископаемых, прогнозирование геолого-гидрогеологических и геолого-экологических условий; разработку новых технологий обогащения руд твердых полезных ископаемых; усовершенствование технологии и техники бурения глубоких и колонковых скважин; разработку нормативно-правовых актов и т.п.

Продолжались и другие аналитические, камеральные и полевые работы на геологоразведочных объектах, предусмотренные планами работ и государственным заказом на 2006 год за средства государственного бюджета, на черные, благородные и цветные металлы, золото, алмазы, уголь, нерудное сырье.

Обеспечивалась подготовка к своевременному выполнению региональных съемочных, инженерно-геологических и эколого-геологических исследований, предусмотренных Государственным заказом на 2006-2007 гг. и поручениями Кабинета Министров и Верховной Рады Украины, а также постоянно готовились и передавались государственным администрациям, другим органам исполнительной власти, проектным институтам прогнозы и информации о состоянии геологической среды, в том числе о состоянии и режиме подземных вод и возможную активизацию экзогенных геологических процессов.

Из-за нехватки времени я не буду на этом останавливаться детально. Скажу лишь, что итоги перечисленных работ позитивные». – сообщил глава Госгеолслужбы Д.Гурский на заседании Коллегии Государственной геологической службы Украины 2 ноября.

GEOnews.com.ua