2006-11-07

Беларусь. Достигнуты договоренности с Ираном по разработке нефтяных месторождений

Беларусь и Иран достигли договоренностей в сфере совместной разработки нефтяных месторождений. Об этом сообщил сегодня журналистам президент Беларуси Александр Лукашенко, подводя итоги своего официального визита в Иран.

По словам Александра Лукашенко, по этому и иным вопросам белорусская сторона получила полнейшую поддержку руководства Ирана.

"Я пообещал, что если мы реализуем совместные договоренности, достигнутые в ходе нынешнего визита, то мы готовы делать для Ирана все, о чем попросит нас иранская сторона", - добавил президент.

Александр Лукашенко особо отметил, что Беларусь и Иран достаточно далеко продвинулись в отношениях в сфере политики, и сегодня необходимо более активно развивать торгово-экономическое сотрудничество.

Говоря о прошедших в Тегеране переговорах на высшем уровне, глава государства подчеркнул, что наряду с политических аспектами основное внимание уделялось перспективам развития экономического взаимодействия. "В этом ключе шли все переговоры, и мы достигли колоссальных договоренностей", - заявил белорусский лидер.

БЕЛТА