2006-11-07

Украина. В Черновицкой области состоялся сбор юных экологов

Областной сбор юных экологов проведен на базе Черновицкого областного центра эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи.

Сбор состоялся с целью повышения эффективности и качества организации работы экологических патрулей, кружков юных экологов и других эколого-натуралистических объединений коллективов учащихся, привлечения учащейся молодежи к практической и исследовательской работе в области экологии и охраны природы.

В работе сбора приняли участие более 30 учащихся, представителей почти всех районов области, ученые Черновицкого национального университета им. Ю.Федьковича, представители Госуправления экологии в Черновицкой области, специалисты и педагоги учебных заведений области.

Из поданных на конкурс работ видно, что в учебно-воспитательных учреждениях образования области растет количество педагогических и ученических коллективов, привлеченных к сохранению и оздоровлению природной среды, проводится значительная исследовательская и практическая деятельность по проблемам экологии и охраны окружающей природной среды. Учащиеся продемонстрировали высокий уровень подготовки к выступлениям, представили наглядные материалы, творческие и практические достижения за год, сообщает пресс-служба Черновицкой облгосадминистрации.

GEOnews.com.ua