2006-11-22

Ливия. Компания "ТНГ-Групп" выиграла тендер на разведку Блока № 82-4

На прошедшем в Триполи заседании управляющего комитета, созданного ОАО «Татнефть» совместно с участием ливийской стороны для руководства проектом по разведке и разработке Блока № 82-4 в Ливии, подведены итоги тендера на выполнение 3D сейсмических исследований.

К участию в тендере было приглашено 11 компаний, в числе которых Western Geco (дочерняя компания Schlumberger), BGP (Китай), NAGECO (Ливия). Всего геофизикам предстоит выполнить 500 кв. км 3D сейсмических исследований в рамках соглашения на разведку и раздел продукции по Блоку № 82-4, подписанного ОАО «Татнефть» год назад. Победителем тендера стала татарстанская «ТНГ-групп», центральный офис которой расположен в Бугульме.

Блок № 82-4 расположен на суше в центральной части страны, бассейн «Гедамес», площадь блока составляет 2 тыс. кв. км. На его территории ранее были пробурены две разведочные скважины, показавшие наличие углеводородов.

Напомним, что «ТНГ-Групп» стала первой отечественной геофизической компанией, открывшей в Ливии свой филиал, а «Татнефть» первой в России начала сотрудничество с этой страной в нефтяной сфере на условиях соглашения о разделе продукции.

eTatar.ru