2007-03-23

Украина. Метинвест инвестирует в развитие "Краснодонугля" около полумиллиарда гривен

В 2007 году Группа Метинвест инвестирует в модернизацию производства и развитие шахт угольного объединения «Краснодонуголь» 468 млн грн. Реализация программы «Проходка» позволит в этом году провести 36,2 км вскрывающих и подготавливающих горных выработок, что на 23 % больше фактически пройденного в 2006 году.

В рамках программы «Добыча» в 2007 году предусмотрено ввести в действие 10 новых угольных лав, семь из которых будут работать с суточной нагрузкой 1 тыс. тонн угля и выше.

В 2007 году «Краснодонуголь» будет вести обновление и модернизацию шахтного оборудования, оборудования обогатительных фабрик и других подразделений. Компания будет активно внедрять энергосберегающие технологии, направленные на уменьшение потребления электроэнергии и использование для собственных нужд шахтного метана.

В 2007 году «Краснодонуголь» также продолжит совершенствование системы безопасности труда. Компанией выделены средства на бурение дегазационных скважин, совершенствование вентиляционной системы шахт, улучшение контроля над проветриванием горных выработок и газовой обстановкой, качественное медицинское обслуживание, обучение работников, другие мероприятия.

Реализуемая инвестиционная программа позволит «Краснодонуглю» увеличить в 2007 году добычу угля. Производственным планом на текущий год предусмотрен рост объемов добычи на 700 тыс. тонн по сравнению с предыдущим годом до 6,4 млн тонн за счет ввода новых лав и внедрения новой эффективной проходческой и добычной техники.

Сxid-info