2006-12-27

Россия. В Магадане пройдет конкурс на выполнение ГРР по федеральной программе

Министерство природных ресурсов Магаданской области планирует в январе провести конкурс на выполнение ГРР по федеральной программе прироста запасов россыпного золота.

В настоящее время ОАО "Сусуманский горно-обогатительный комбинат "Сусуманзолото" /Магаданская область/, практически выполнил условия первого госзаказа на разведку площадей за пределами горных отводов, в рамках которого силами дочернего предприятия "Разведчик" были освоены выделенные средства на изучение недр в верховьях реки Дебин.

Способом канатно-ударного бурения здесь за 2006 г пройдено более 11,5 тыс погонных метров скважин и получены результаты на наличие золота.

По словам главного геолога ГОКа Сергея Иванова, очередной аналогичный конкурс Министерство природных ресурсов проведет во второй половине первого месяца нового года, а его результаты будут известны в феврале. Соответствующие материалы геолого-технического задания уже подготовлены. Новый госзаказ, для получения которого сусуманцы имеют все основания, предполагает довольно солидное финансирование и значительный объем геологоразведочных работ, рассчитанных на три года.

Русский Золотой Портал