2006-12-27

Украина. Mittal Steel – Кривой Рог победил в номинации "Экологическое совершенство"

"Mittal Steel – Кривой Рог" признали победителем Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность", проведенного государственными профильными учреждениями по итогам 2006 г.

Как сообщает "Радио Свобода", согласно решению конкурсной комиссии, в состав которой входили представители министерств по охране окружающей среды, аграрной политике, промышленной политике, "Mittal Steel – Кривой Рог" победил в номинации "Экологическое совершенство". Предприятие оценили за снижение техногенной нагрузки на окружающую среду. Конкурс проводили по предоставленным предприятием документам.

После победы бывшая "Криворожсталь" получила право на отображение украинского знака маркировки "Экологически чисто и безопасно" на своей документации и рекламной продукции. Это право подтверждает диплом победителя.

Как сообщалось ранее, Государственное управление охраны окружающей природной среды в Днепропетровской области предъявляло "Mittal Steel – Кривой Рог" обвинение в увеличении объемов вредных выбросов в окружающую среду более чем на 0,5 млн.т.

ЛIГАБiзнесIнформ