2009-09-02

Россия. Пресс-конференция по государственной программе "Шельф" пройдет сегодня в Москве

2 сентября 2009 г. в Москве на базе информационного агентства "Интерфакс" состоится пресс-конференция "Государственная программа "Шельф" – ее социально-экономическое и политическое значение для развития страны и примыкающих к границам шельфа регионов". Об этом сообщает пресс-служба Роснедр.

Пресс-конференция посвящена обсуждению вопросов, связанных с принятием государственной программы по изучению российского континентального шельфа. Предполагается затронуть такие аспекты как государственное регулирование и управление освоением шельфа, а также определение его российских границ, влияние крупных нефтегазовых проектов на развитие инфраструктуры и качество жизни прилегающих регионов, социальная ответственность бизнеса.

В пресс-конференции примут участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации С.Донской, заместитель председателя правления ОАО "Газпром" В.Голубев, председатель программного комитета международной конференции RAO/CIS Offshore, Академик А.Конторович.

Нефть и Капитал