2007-03-22

Россия. "Полиметалл" начал разработку месторождения "Арылах"

ЗАО «Серебро «Территории» — дочернее предприятие ОАО «Полиметалл» — приступило к отработке золото-серебряного месторождения «Арылах» открытым способом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В феврале 2007 года компания приступила к проведению первых вскрышных работ на объекте. С марта 2007 года предприятие начала вести добычу руды на месторождении «Арылах» и ее переработку на обогатительной фабрике.

Месторождение «Арылах» (спутник месторождения Лунное) расположено в Среднеканском районе Магаданской области, в 20-ти км от обогатительной фабрики ЗАО «Серебро «Территории». Месторождение «Арылах» было открыто в 1986 году, а в 1999 году ЗАО «Серебро «Территории» получило лицензию на геологическое изучение и добычу золота и серебра на месторождении «Арылах» и его флангах сроком действия до 31.12.2016 года.

Предполагается, что руда месторождения «Арылах» будет перерабатываться на обогатительной фабрике ЗАО «Серебро «Территории», проектная мощность которой составляет 300 тыс. тонн руды/год. Проектная производительность месторождения «Арылах» составляет 150 тыс. тонн руды в год, отмечается в сообщении.

Проектом разработки месторождения в настоящее время предусматривается, что отработка месторождения «Арылах» открытым способом продлится до 2016 года.

«Начало разработки месторождения «Арылах» в строго намеченные сроки представляется нам очередным важным шагом в направлении реализации стратегии развития компании. Освоение месторождения «Арылах» позволит обеспечить загрузку обогатительной фабрики на уровне проектной мощности», - отметил генеральный директор ОАО «Полиметалл» Виталий Несис.

AKSnews.Ru